Кат. № (Матр. №) | Ва- ри- ант | Наименование произведения (Композитор) | Исполнитель, Аккомпанемент | Дата записи Место записи | Этикетка | № Заказа [Рефер.№] | Файлы |
Shinsekai Record (新世界レコード) |
SV-12 (50023) | | | Краснознаменный ансамбль красноармейской песни и пляски, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Владимир Николаевич Катеринский | 06...07-1951 Прага ~1955-1956 | Shinsekai Record (新世界レコード) | | |
Виктор |
V-21127-A (S 18-1) | 1▲ | | Русский национальный оркестр "Москва" | 1-12-1930 Прага | Виктор (чёрная) | 21127-A | |
S 18-2 (V-21127-B) | | | Русский национальный оркестр "Москва", соло Татьяна Дуброва | 1-12-1930 Прага | Виктор (чёрная) | 21127-B | |
Граммофонъ Ко. |
72097 (6933b) | | | Богумил Бенони, акк. фортепиано | 1905 Прага | Концерт (ангел) | | |
70-1785 (BL 6778) | 1▲ | | Русский национальный оркестр "Москва", соло Владимир Бассанков | 1-12-1930 Прага | Голосъ хозяина (HMV) | B 4129 | |
70-1786 (BL 6779) | 1▲ | | Русский национальный оркестр "Москва", соло Татьяна Дуброва | 1-12-1930 Прага | Голосъ хозяина (HMV) | EK 116 | |
B 4129 | |
Грампластрест и основные заводы |
29678 | | | Марк Наумович Бернес, акк. инструментальный ансамбль пражского радио | 1957 | Ленинградский завод | | |
Зонофонъ |
X-2-60540 (7720r) | | | Оркестр "Зонофон", дирижёр Kapelle Herman | 27-08-1910 Прага | Zonophone (двойная надпись) | | |
X-2-60541 (7723r) | | | Оркестр "Зонофон", дирижёр Kapelle Herman | 27-08-1910 Прага | Zonophone (двойная надпись) | | |
X-2-60550 (7821r) | | | Оркестр "Зонофон" (Kladenska Horencka Kapela) | 08-09-1910 Прага | Zonophone (двойная надпись) | | |
X-2-60563 (11846L) | | | Оркестр пражских соколов, дирижёр Капелла Герман | 09-12-1910 Прага | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | | |
X-3-60511 (15694L) | | | Оркестр пражских соколов, дирижёр Капелла Герман | 07-1913 Прага | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | | |
X-3-60510 (15695L) | | | Оркестр пражских соколов, дирижёр Капелла Герман | 07-1913 Прага | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | | |
Ленинград - Артели "Минерал" и "Пластмасс" |
1908 | | | Марк Наумович Бернес, акк. оркестр студии арт. "пластмасс", дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1958 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
Марк Наумович Бернес, акк. оркестр студии артели "пластмасс", дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | |
Д | Марк Наумович Бернес, акк. оркестр студии арт. "пластмасс", дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | |
Ленинград - Артель "Грампластмасс" ВСПК-ЛОСПК |
29678 | | | Марк Наумович Бернес, акк. инструментальный ансамбль пражского радио | 1957 | Артель "Грампластмасс" (матрицы ГПТ) | | |
Музпред (переиздания) |
3-60509 (15675L) | | | Оркестр пражских соколов, дирижёр Капелла Герман | 08-07-1913 Прага | Музпред НКП (переиздания, "Фабрика памяти 1905 года", голубая) | 10069 | |
3-60508 (15676L) | | | Оркестр пражских соколов, дирижёр Капелла Герман | 08-07-1913 Прага | Музпред НКП (переиздания, "Фабрика памяти 1905 года", голубая) | 10069 | |
Музтрест (общий список) |
236 (-236-) | | | Оркестр пражских соколов, дирижёр Капелла Герман | 05-07-1913 Прага | КПО (Музтрест, общий список) | | |
2177' (-2177-') | | | Оркестр пражских соколов, дирижёр Капелла Герман | 08-07-1913 Прага | КПО (Музтрест, общий список) | | |
Одеонъ-Рекордъ |
X 29060 (xV 1539) | | | Отакар Маржак, акк. оркестр | 1906 Прага | Одеонъ-Рекордъ | | |
Орфеонъ-Рекордъ |
18203 | | | Ян Кубелик | 11-1906 Милан | Орфеон (розовая) | | |
Парлофонъ |
P.9298-I (2-20782) | | | Артисты театра "Синяя птица" Я. Д. Южного, акк. оркестр, дирижёр Яков Давыдович Южный | ~1930 Берлин | Parlophon (Германия, синяя) | P.9298 | |
Полидор |
36000 (2585 GE) | | | А. Валков, акк. Вацлав Сметачек (оркестр) | 17 (?)-04-1944 Прага | Полидор (немецкие) | 36000 | |
36001 (2587 GE) | | | А. Валков, акк. Вацлав Сметачек (оркестр) | 17 (?)-04-1944 Прага | Полидор (немецкие) | 36001 | |
26076 A (PRJ 0055) | 2/2 | | Русский танцевальный оркестр, дирижёр Слава Эльман | 22/24/26/28-09-1944 Прага | Полидор (электрический процесс) | 26076 | |
26076 B (PRJ 56) | 2/2 | | Русский танцевальный оркестр, дирижёр Слава Эльман | ?28-09-1944 Прага | Полидор (электрический процесс) | 26076 | |
26116 A (PRJ 0190) | | | Русский танцевальный оркестр | 29-01-1945 Прага | Полидор (электрический процесс) | 26116 | |
26116 B (PRJ 0191) | | | Русский танцевальный оркестр | 29-01-1945 Прага | Полидор (электрический процесс) | 26116 | |
31056 A (PRJ 194) | | | А.Волков, акк. оркестр, дирижёр Р.Кубински | 31-01-1945 Прага 1945 | Полидор (немецкие) | | |
31056 B (PRJ 195) | | | А.Волков, дирижёр Рене Кубински | 31-01-1945 Прага 1945 | Полидор (немецкие) | | |
Прага |
A 11015 (40288) | | | Джаз-оркестр п/у А. Драбека | Прага | Прага | | |
Б 15111 (45643) | | | Духовой оркестр Пражского Кремля (Града), дирижёр Рудольф Урбанец | 1947...1948 Прага | Прага | | |
Б 15111 (45647) | | | Духовой оркестр Пражского Кремля (Града), дирижёр Рудольф Урбанец | 1947...1948 Прага | Прага | | |
Супрафон |
45061M (4867) | А | | Ансамбль песни и пляски 1-го Украинского Фронта, дирижёр Иван Иванович Чижский | 06-1945 Прага | Супрафон | 45061M | |
45061M (4871) | B | | Ансамбль песни и пляски 1-го Украинского Фронта, дирижёр Иван Иванович Чижский | 06-1945 Прага | Супрафон | 45061M | |
45071 (4885) | A | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышёва (художественный руководитель), Зиновий Трифонович Остапенко (дирижер), соло Лариса Федоровна Троценко, Владимир Гаврилович Портнов | 11-06-1945 Прага | Супрафон | | |
45071 (4886) | B | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышёва (художественный руководитель), Иван Иванович Чижский (дирижёр) | 11-06-1945 Прага | Супрафон | | |
45026M (5155) | A | | Краснознамённый ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Александр Васильевич Александров | 07-06-1946...12-06-1946 Прага | Супрафон | | |
|
45026M (5156) | A | | Краснознамённый ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Александр Васильевич Александров | 07-06-1946...12-06-1946 Прага | Супрафон | | |
|
45027M (5158) | A | | Краснознамённый ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Валерий Кузьмич Панков | 07-06-1946...12-06-1946 Прага | Супрафон | | |
45027M (5159) | A | | Краснознамённый ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Александр Васильевич Александров | 07-06-1946...12-06-1946 Прага | Супрафон | | |
45029M (5163) | A | | Краснознамённый ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Георгий Иванович Бабаев, Юзеф Григорьевич Лаут | 07-06-1946...12-06-1946 Прага | Národní Diskotéka | | |
45029M (5165) | A | | Краснознамённый ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Иван Филиппович Кузнецов | 07-06-1946...12-06-1946 Прага | Národní Diskotéka | | |
52799 (44382) | | | Оркестр 4 Украинского Фронта, дирижёр Израиль Борисович Гусман | 05-1945 Прага | Супрафон | 52799 | |
52799 (44383) | | | Оркестр 4 Украинского Фронта, дирижёр Израиль Борисович Гусман | 05-1945 Прага | Супрафон | | |
22434 (44390) | | | Владимир Гаврилович Портнов, акк. Григорий Александрович Лата (Латта) (аккордеон) | 19-05...06-1945 Прага | Супрафон | | |
22434 (44391) | | | Владимир Гаврилович Портнов, акк. Григорий Александрович Лата (Латта) (аккордеон) | 19-05...06-1945 Прага | Супрафон | | |
B 14299 (44418) | | | Дол Даубер и его оркестр, дирижёр Дол Даубер | 1945 Прага | Супрафон | B 14299 | |
B 14299 (44419) | | | Дол Даубер и его оркестр, дирижёр Дол Даубер | 1945 Прага | Супрафон | B 14299 | |
23386 (044731) | | | Лев Николаевич Оборин | 1946 Прага | Супрафон | | |
B 45032 (44938) | | | Краснознамённый ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Георгий Иванович Бабаев | 18-05...12-06-1946 Прага | Супрафон | B 45032 | |
B 45032 (44939) | | | Краснознамённый ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Виктор Иванович Никитин | 18-05...12-06-1946 Прага | Супрафон | B 45032 | |
(44942) | | | Краснознаменный ансамбль песни и пляски, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Виктор Иванович Никитин | 05...06-1946 Прага | Супрафон | | |
(44943) | | | Краснознаменный ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Георгий Павлович Виноградов | 05...06-1946 Прага | Супрафон | | |
B 45019 (45844) | | | Государственный русский народный хор имени М. Е. Пятницкого, дирижёр Петр Михайлович Казьмин, Владимир Григорьевич Захаров, соло П. Т. Ефимкин | 05-1948 Прага | Супрафон | | |
B 45019 (45845) | | | Государственный русский народный хор имени М. Е. Пятницкого, дирижёр Петр Михайлович Казьмин, Владимир Григорьевич Захаров, соло Валентина Ивановна Клоднина, Надежда Ивановна Гречухина | 05-1948 Прага | Супрафон | | |
B 45000 (45916) | | | Краснознаменный им. А. В. Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров | 03-07-1948 Прага | Супрафон | B 45000 | |
B 45000 (45917) | | | Краснознаменный им. А. В. Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров | 03-07-1948 Прага | Супрафон | B 45000 | |
45001M (45918) | | | Краснознаменный им. А. В. Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Лаврентий Артемьевич Ярошенко | 03-07-1948 Прага | Супрафон | | |
45001M (45919) | | | Краснознаменный им. А. В. Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Лаврентий Артемьевич Ярошенко | 03-07-1948 Прага | Супрафон | | |
45005M (45926) | | | Краснознаменный им. А. В. Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Олег Николаевич Разумовский | 03-07-1948 Прага | Супрафон | 45005M | |
45005M (45927) | | | Краснознаменный им. А. В. Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Олег Николаевич Разумовский | 03-07-1948 Прага | Супрафон | 45005M | |
45007M (45930) | | | Краснознаменный им. А. В. Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров | 03-07-1948 Прага | Armádní Diskotéka | | |
45007 (45931) | | | Краснознаменный ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Борис Александрович Александров | 07-1948 Прага | Armádní Diskotéka | | |
45008 (45932) | | | Краснознамённый ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Виктор Иванович Никитин | 07-1948 Прага | Супрафон | 45008 | |
03-07-1948 Прага | |
45010-M (45933) | | | Краснознаменный ансамбль красноармейской песни и пляски, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Георгий Павлович Виноградов | 03-07-1948 Прага | Супрафон | 45010-M | |
B 45012 (45937) | | | Краснознаменный ансамбль песни и пляски Советской армии, дирижёр Борис Александрович Александров | 03-07-1948 Прага | Супрафон | | |
B 45012 (45940) | | | Краснознаменный ансамбль песни и пляски Советской армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Иван Филиппович Кузнецов | 03-07-1948 Прага | Супрафон | | |
45010-M (45941) | | | Краснознаменный ансамбль красноармейской песни и пляски, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Георгий Павлович Виноградов | 03-07-1948 Прага | Супрафон | 45010-M | |
45008 (45942) | | | Краснознамённый ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Виктор Иванович Никитин | 06-07-1948 Прага | Супрафон | | |
|
32904-M (46237) | | | Духовой оркестр Замкогого Экипажа, дирижёр Рудольф Урбанец | 1949 Прага | Супрафон | | |
32904-M (46238) | | | Духовой оркестр Замкогого Экипажа, дирижёр Рудольф Урбанец | 1949 Прага | Супрафон | | |
23386 (046629) | | | Оркестр Пражского Радиокомитета, дирижёр Франтишек Дык | 1949 Прага | Супрафон | | |
45093V (47528) | | | Краснознамённый им. А.Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров | 06-1951 Прага | Супрафон | 45093V | |
45093V (47529) | | | Краснознамённый им. А.Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров | 06-1951 Прага | Супрафон | 45093V | |
45092V (47531) | | | Краснознамённый им. А.Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Виктор Иванович Никитин | 20-06-1951 Прага | Супрафон | | |
45092V (047532) | | | Краснознамённый им. А.Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров | 20-06-1951 Прага | Супрафон | 45092V | |
C 23861 (47569) | | | Валентина Владимировна Максимова, акк. оркестр Пражского национального театра, дирижёр Франтишек Шквор | ~1951 Прага | Супрафон | C 23861 | |
C 23861 (47570) | | | Валентина Владимировна Максимова, акк. оркестр Пражского национального театра, дирижёр Франтишек Шквор | ~1951 Прага | Супрафон | C 23861 | |
45111-M (47599) | | | Краснознамённый им. А.Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров | 06...07-1951 Прага | Супрафон | | |
45111-M (47605) | | | Краснознамённый им. А.Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Георгий Павлович Виноградов | 06...07-1951 Прага | Супрафон | | |
45107M (47621) | | | Краснознамённый им. А.Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Олег Николаевич Разумовский | 06-1951 Прага | Супрафон | 45107M | |
45107M (47622) | | | Краснознамённый им. А.Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Олег Николаевич Разумовский | 6-1951 Прага | Супрафон | 45107M | |
45102M (47707) | | | Краснознамённый им. А.Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Владимир Николаевич Катеринский | 06-1951 Прага | Супрафон | 45102M | |
45102M (47708) | | | Краснознамённый им. А.Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров | 06-1951 Прага | Супрафон | 45102M | |
51523 (48622) | | | Рудольф Кортез, акк. оркестр, дирижёр Карел Влах | 1952 Прага | Супрафон | | |
51523 (48625) | | | Оркестр, дирижёр Карел Влах | 1952 Прага | Супрафон | | |
50375 (48694) | | | В. Лохова и М. Эбенова, акк. танцевальный оркестр, дирижёр И. Венцлу | ~1950 Прага | Супрафон | 50375 | |
50375 (48695) | | | Оркестр п/у И. Венцлу, дирижёр И. Венцлу | ~1950 Прага | Супрафон | 50375 | |
50380 (49755) | | | Танцевальный оркестр, дирижёр И. Венцлу | ~1950 Прага | Супрафон | 50380 | |
50380 (49756) | | | Танцевальный оркестр, дирижёр И. Венцлу | ~1950 Прага | Супрафон | 50380 | |
51563 (080087) | | | Оркестр Карла Влаха, акк. оркестр, дирижёр Карел Влах | 22-03-1954 Прага | Супрафон | | |
Г 51591 (80913) | | | Сёстры Аллановы, акк. оркестр, дирижёр Карел Влах, соло М. Ульрих (тенор-саксофон) | ~1956 Прага | Супрафон | Г 51591 | |
Г 51591 (80915) | | | Оркестр Карла Влаха, дирижёр Карел Влах, соло Иво Прейс (труба) | ~1956 Прага | Супрафон | Г 51591 | |
71092-М (82610) | | | Ладислав Мраз, акк. хор чехословацкого радио и оркестр художественного ансамбля чехословацкой армии имени вита неедлы, дирижёр Мартин Турновский | 1957 Прага | Супрафон | 71092-М [F 151907] | |
71092-М (82611) | | | Йиндржих Йиндрак, акк. хор чехословацкого радио и оркестр художественного ансамбля чехословацкой армии имени вита неедлы, дирижёр Павел Вондрушка | 1957 Прага | Супрафон | | |
51691-M (83534) | | | Оркестр Карла Влаха, дирижёр Карел Влах | ~1956 Прага | Супрафон | 51691-M | |
51691-M (83535) | | | Оркестр Карла Влаха, дирижёр Карел Влах, соло Иво Прейс (труба) | ~1956 Прага | Супрафон | 51691-M | |
Ультрафон |
Á 14259 (40773) | | | Ольдржих Коварж | Прага | Ультрафон (чехословацкие) | Á 14259 | |
Z 11328 (40834) | | | Й.Посписил, Р.А.Дворский и К.Вацек, акк. Танцевальный оркестр "Melody Boys", дирижёр Рудольф Антонин Дворский | 1936 Прага | Ультрафон (чехословацкие) | | |
Z 11328 (40862) | | | Ольдржих Коварж, акк. Танцевальный оркестр "Melody Boys", дирижёр Рудольф Антонин Дворский | 1936 Прага | Ультрафон (чехословацкие) | | |
14210 (44369) | | | Cимфонический оркестр ФОК, дирижёр Васлав Сметачек | 12-05-1945 Прага | Ультрафон (чехословацкие) | | |
14227 (44373) | | | Мужской хор „Пражского Глагола”, акк. Оркестр ФОК, дирижёр Васлав Сметачек | 05-1945 Прага | Ультрафон (чехословацкие) | | |
14227 (44374) | | | Мужской хор „Пражского Глагола”, акк. Оркестр ФОК, дирижёр Васлав Сметачек | 05-1945 Прага | Ультрафон (чехословацкие) | | |
B 14241 (44386) | | | Владимир Гаврилович Портнов, акк. Григорий Александрович Лата (Латта) (баян) | 19-05...06-1945 Прага | Ультрафон (чехословацкие) | | |
B 14241 (44387) | | | Владимир Гаврилович Портнов, акк. Григорий Александрович Лата (Латта) (баян) | 19-05...06-1945 Прага | Ультрафон (чехословацкие) | | |
B 14243 (44390) | | | Владимир Гаврилович Портнов, акк. Григорий Александрович Лата (Латта) (баян) | 19-05...06-1945 Прага | Ультрафон (чехословацкие) | | |
B 14243 (44391) | | | Владимир Гаврилович Портнов, акк. Григорий Александрович Лата (Латта) (баян) | 19-05...06-1945 Прага | Ультрафон (чехословацкие) | | |
14257 (44393) | | | Ансамбль армейского Дома Красной Армии, дирижёр Р.Хубляров | 05...06-1945 Прага | Ультрафон (чехословацкие) | | |
Ансамбль армейского Дома Красной Армии, акк. ансамбль, дирижёр Ричард Ефремович Хубларов | |
14257 (44394) | | | Ансамбль армейского Дома Красной Армии, дирижёр Ричард Ефремович Хубларов, соло Козлов, Иерусалимский | 05...06-1945 Прага | Ультрафон (чехословацкие) | | |
A | Ансамбль армейского Дома Красной Армии, дирижёр Р.Хубляров, соло Козлов, Иерусалимский | |
G14732 (044732) | | | Давид Фёдорович (Фишелевич) Ойстрах, акк. Абрам Давыдович Макаров (фортепиано) | 1946 Прага | Ультрафон (чехословацкие) | | |
Электрола |
DB 5584 (2RA 4608) | 2 | | Винфрид Вольф, Вацлав Талич, акк. оркестр, дирижёр Вацлав Талич, соло Винфрид Вольф | 01-04-1940 Прага | Электрола | DB 5584 | |
Эста |
8326 (4858) | A | | Духовой оркестр Чехословацкой армии, дирижёр Вацлав Тиер | 1945 Прага | Эста | | |
8326 (4859) | A | | Духовой оркестр Чехословацкой армии, дирижёр Вацлав Тиер | 1945 Прага | Эста | | |
С 8505 (4867) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Зиновий Трифонович Остапенко (дирижер) | 1945 Прага | Эста | С 8505 | |
С 8505 (4868) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Иван Иванович Чижский (дирижёр) | 1945 Прага | Эста (анонимные) | С 8505 | |
C8506 (4869) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, акк. Григорий Александрович Лата (Латта) (баян), дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Зиновий Трифонович Остапенко (дирижёр), соло Лариса Федоровна Троценко, Тамара Николаевна Гербурт | 05-06-1945 Прага | Эста (анонимные) | C8506 | |
С 8504 (4870) | В | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Иван Иванович Чижский (дирижёр) | 1945 Прага | Эста | | |
C8506 (4872) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, акк. инструментальный ансамбль, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Зиновий Трифонович Остапенко (дирижёр) | 05-06-1945 Прага | Эста (анонимные) | C8506 | |
С 8507 (4873) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Зиновий Трифонович Остапенко (дирижер), соло Евгений Быковский | 1945 Прага | Эста (анонимные) | С 8507 | |
С 8507 (4874) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, акк. Григорий Александрович Лата (Латта) (баян), дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Зиновий Трифонович Остапенко (дирижер), соло Лариса Федоровна Троценко | 1945 Прага | Эста (анонимные) | С 8507 | |
С 8508 (4875) | А | | Государственный ансамбль песни и танцев УССР, акк. баян, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Иван Иванович Чижский (дирижёр), соло Тамара Николаевна Гербурт | 1945 Прага | Эста | С 8508 | |
С 8508 (4876) | А | | Государственный ансамбль песни и танцев УССР, акк. баян, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Зиновий Трифонович Остапенко (дирижер), соло М. Фона | 1945 Прага | Эста | С 8508 | |
С 8510 (4878) | В | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), соло Евгений Быковский, В.Землянов | 1945 Прага | Эста (анонимные) | С 8510 | |
С 8510 (4879) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), соло Евгений Быковский, В.Землянов | 1945 Прага | Эста (анонимные) | С 8510 | |
С 8509 (4880) | А | | Лариса Федоровна Троценко, акк. Григорий Александрович Лата (Латта) (баян) | 1945 Прага | Эста (анонимные) | С 8509 | |
С 8511 (4881) | А | | Григорий Александрович Лата (Латта), Д.Н.Несмиян | 1945 Прага | Эста | С 8511 | |
С 8511 (4882) | А | | Григорий Александрович Лата (Латта), Д.Н.Несмиян | 1945 Прага | Эста | С 8511 | |
С 8515 (4887) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, акк. баяны, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Зиновий Трифонович Остапенко (дирижер), соло Тамара Николаевна Гербурт, Лариса Федоровна Троценко | 1945 Прага | Эста | С 8515 | |
С 8515 (4888) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, акк. баяны, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Иван Иванович Чижский (дирижер), соло Галина Пуда | 11-06-1945 Прага | Эста | С 8515 | |
C8516 (4889) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, акк. инструментальный ансамбль, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Иван Иванович Чижский (дирижёр) | 11-06-1945 Прага | Эста (анонимные) | C8516 | |
C8516 (4890) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Иван Иванович Чижский (дирижёр) | 11-06-1945 Прага | Эста (анонимные) | C8516 | |
C8517 (4891) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, акк. инструментальный ансамбль, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Иван Иванович Чижский (дирижёр), соло Лидия Демьяновна Чернышова | 11-06-1945 Прага | Эста (анонимные) | C8517 | |
C8517 (4892) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Зиновий Трифонович Остапенко (дирижер) | 11-06-1945 Прага | Эста (анонимные) | C8517 | |
С 8520 (4897) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Николай Щеголь (дирижер) | 1945 Прага | Эста | С 8520 | |
С 8521 (4900) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, акк. Григорий Александрович Лата (Латта), Д.Несмеян (баяны), дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Николай Щеголь (дирижер), соло Владимир Гаврилович Портнов | 1945 Прага | Эста | С 8521 | |
8393 (5035) | A | | Хор „Лумир”, дирижёр Зденек Блажек | 1946 Прага | Эста | | |
8393 (5073) | B | | Божек Руян с хором „Лумир”, акк. Пражский оркестр, дирижёр Зденек Блажек | 1946 Прага | Эста | | |
10012 (5151) | | | Краснознаменный ансамбль красноармейской песни и пляски, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Георгий Павлович Виноградов | 06-1946 Прага | Эста | | |
10012 (5152) | | | Краснознаменный ансамбль красноармейской песни и пляски, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Георгий Павлович Виноградов | 06-1946 Прага | Эста | | |
10014 (5155) | | | Краснознаменный ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Александр Васильевич Александров | 06-1946 Прага | Эста | | |
10014 (5156) | | | Краснознаменный ансамбль красноармейской песни и пляски, дирижёр Александр Васильевич Александров | 06-1946 Прага | Эста | | |
50003 (44938) | | | Краснознаменный ансамбль песни и пляски, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Георгий Иванович Бабаев | 1946 Прага | Эста | | |
50003 (44939) | | | Краснознаменный ансамбль песни и пляски, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Виктор Иванович Никитин | 05...06-1946 Прага | Эста | | |
c 10013 (OSA 5153) | | | Краснознаменный ансамбль красноармейской песни и пляски, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Георгий Павлович Виноградов | 1946 Прага | Эста | c 10013 | |
c 10016 (OSA 5161) | | | Краснознамённый ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Олег Николаевич Разумовский | 7...12.06.1946 Прага | Эста | c 10016 | |
c 10016* (OSA 5162) | | | Краснознамённый ансамбль красноармейской песни и пляски, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Василий К. Панков, Георгий Иванович Бабаев | 7...12.06.1946 Прага | Эста | c 10016 | |
С 8520 (С 4898) | А | | Ансамбль песни и танца 1-го Украинского фронта, дирижёр Лидия Демьяновна Чернышова (художественный руководитель), Зиновий Трифонович Остапенко (дирижер), соло Анатолий Игнатьевич Леушкин, Евгений Николаевич Быковский, Леонид Романович Конобрицкий, Лариса Федоровна Троценко | 1945 Прага | Эста | С 8520 | |
Этерна |
D 26 101 (45928) | | | Краснознамённый им. А.Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Олег Николаевич Разумовский | 03-07-1948 Прага | Этерна | D 26 101 | |
D 26 101 (45929) | | | Краснознамённый им. А.Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Олег Николаевич Разумовский | 03-07-1948 Прага | Этерна | D 26 101 | |
|
|
|
Скорость воспроизведения |
0 |
об/мин, время звучания 0 |
|