Кат. № (Матр. №) | Ва- ри- ант | Наименование произведения (Композитор) | Исполнитель, Аккомпанемент | Дата записи Место записи | Этикетка | № Заказа [Рефер.№] | Файлы |
Philarmonic Transcription |
SR-24B | | | Симфонический оркестр | | Philarmonic Transcription | SR-24 | |
SR-26B | | | Симфонический оркестр | | Philarmonic Transcription | SR-26 | |
SR-27B | | | Симфонический оркестр | | Philarmonic Transcription | SR-27 | |
Беллакорд (собственная нумерация) |
4127 (M 106 Е) | | | Джаз-ансамбль | 1948 Рига | Bellaccord Electro (совмин) | 4127 ГРК 169 | |
4127 (M 107 Е) | | | Джаз-ансамбль | 1948 Рига | Bellaccord Electro (совмин) | 4127 ГРК 169 | |
3317 (M 3660) | | | Братья Лайвиниеки, акк. Оркестр Беллаккорд (танцевальный оркестр) | Рига | Bellaccord Electro (Latvijas ražojums) | 3317 | |
A | 1934 Рига | |
3317 (M 3661) | | | Братья Лайвиниеки, акк. Оркестр Беллаккорд (танцевальный оркестр) | Рига | Bellaccord Electro (Latvijas ražojums) | 3317 | |
1934 Рига | |
Госпросснаб НКП (собственные записи) |
1019 | | | Военный оркестр Реввоенсовета Республики, дирижёр Саул | 1923 Москва | Госпросснаб НКП (собственные записи) | | |
Граммофонъ Ко. |
2-40151 (2273h) | | | Оркестр Гренадерского полка Кайзера Франца, дирижёр Адольф Беккер | 1904 Берлин | Концерт (ангел) | | |
Грампластрест и основные заводы |
0591 | | | Сергей Сергеевич Прокофьев (фортепиано), Александр Владимирович Володин (кларнет), квартет имени Бетховена (Дмитрий Михайлович Цыганов, Василий Петрович Ширинский, Вадим Васильевич Борисовский, Сергей Петрович Ширинский) | 03-05-1935 Москва | СовСонг | ИА 6 ГРК 287 | |
0592 | | | Сергей Сергеевич Прокофьев (фортепиано), Александр Владимирович Володин (кларнет), квартет имени Бетховена (Дмитрий Михайлович Цыганов, Василий Петрович Ширинский, Вадим Васильевич Борисовский, Сергей Петрович Ширинский) | 03-05-1935 Москва | СовСонг | ИА 6 ГРК 287 | |
0774 | | | Эмиль Григорьевич Гилельс | 1935 Москва | Ногинский завод | 315 ИР ГРК 330 | |
0775 | | | Эмиль Григорьевич Гилельс | 1935 Москва | Ногинский завод | 315 ИР ГРК 330 | |
0776 | А | | Эмиль Григорьевич Гилельс | 1935 Москва | СовСонг | 316 ИР ГРК 330 | |
0777 | | | Эмиль Григорьевич Гилельс | 1935 Москва | СовСонг | 316 ИР ГРК 330 | |
3091 | | | Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Александр Шамильевич Мелик-Пашаев | 1935 Москва | Ногинский завод | 18 ОС ГРК 323 | |
18 ОС Г 323 | |
3092 | | | Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Александр Шамильевич Мелик-Пашаев | 1935 Москва | Ногинский завод | 18 ОС ГРК 323 | |
18 ОС Г 323 | |
05426 | | | Сергей Сергеевич Прокофьев (фортепиано), Александр Владимирович Володин (кларнет), квартет имени Бетховена (Дмитрий Михайлович Цыганов, Василий Петрович Ширинский, Вадим Васильевич Борисовский, Сергей Петрович Ширинский) | 19-05-1937 Москва | Ногинский завод | ГРК 023 | |
05427 | | | Сергей Сергеевич Прокофьев (фортепиано), Александр Владимирович Володин (кларнет), квартет имени Бетховена (Дмитрий Михайлович Цыганов, Василий Петрович Ширинский, Вадим Васильевич Борисовский, Сергей Петрович Ширинский) | 19-05-1937 Москва | Ногинский завод | ГРК 023 | |
5442 | | | Оркестр п/у Марека Вебера, дирижёр Марек Вебер | | Апрелевский завод | ГРК 041 | |
5443 | | | Оркестр п/у Марека Вебера, дирижёр Марек Вебер | | Апрелевский завод | ГРК 041 | |
6270 | | | Оркестр Народного комиссариата обороны СССР, дирижёр Семен Александрович Чернецкий | 1937 Москва | Ногинский завод | ГРК 0283 | |
|
7321 | | | Сексембай Аймамбетов | 1938 Москва | Апрелевский завод | ГРК 1059 | |
8030 | | | Джаз-оркестр п/у Александра Цфасмана, дирижёр Александр Наумович Цфасман | 1939 Москва | Ногинский завод | ГРК 2054 | |
8031 | | | Джаз-оркестр п/у Александра Цфасмана, дирижёр Александр Наумович Цфасман | 1939 Москва | Ногинский завод | ГРК 2065 | |
8637 | | | Государственный ансамбль Еврейской народной музыки и песни УССР, дирижёр Соломон Евсеевич Файнтух | 1939 Киев | Рижский завод | 788 УРК 16 | |
8638 | | | Государственный ансамбль Еврейской народной музыки и песни УССР, дирижёр Соломон Евсеевич Файнтух | 1939 Киев | Рижский завод | 788 УРК 16 | |
9304 | | | Матвей Раппопорт, Леонид Хохлов (фортепиано), С.Ф.Гунько (ударные) | 1939 Москва | Апрелевский завод | ГРК 2806 | |
9305 | | | Матвей Раппопорт, Леонид Хохлов (фортепиано), С.Ф.Гунько (ударные) | 1939 Москва | Апрелевский завод | ГРК 2807 | |
9610 | | | Цыганский оркестр Альфреда Роде, дирижёр Альфред Роде | | Апрелевский завод | ГРК 2951 | |
9763 | | | Ансамбль солистов оркестра ГАБТ СССР, дирижёр Юрий Федорович Файер, соло Наум Эммануилович Полонский (труба) | 1939 Москва | Апрелевский завод | ГРК 3170 | |
Ленинградский завод | Г 3170 | |
9764 | | | Ансамбль солистов оркестра ГАБТ СССР, дирижёр Юрий Федорович Файер, соло Исаак Абрамович Жук (скрипка) | 1939 Москва | Апрелевский завод | ГРК 3171 | |
Ленинградский завод | Г 3171 | |
9765 | | | Ансамбль солистов оркестра ГАБТ СССР, дирижёр Юрий Федорович Файер, соло Яков Максович Штейман (тромбон) | 1939 Москва | Апрелевский завод | ГРК 3172 | |
Ленинградский завод | |
9766 | | | Ансамбль солистов оркестра ГАБТ СССР, дирижёр Юрий Федорович Файер, соло Иван Никитович Майоров (кларнет) | 1939 Москва | Апрелевский завод | ГРК 3173 | |
Ленинградский завод | |
9950 | | | Военно-духовой оркестр, дирижёр Василий Иванович Агапкин | Москва | Апрелевский завод | | |
1939 Москва | Ногинский завод | |
|
10927 | | | Концертный ансамбль п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1941 Москва | Апрелевский завод | К 259 | |
10928 | | | Концертный ансамбль п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1941 Москва | Апрелевский завод | К 260 | |
11657 | А | | Давид Фёдорович (Фишелевич) Ойстрах, акк. Абрам Давыдович Макаров (фортепиано) | 1943 Москва | Апрелевский завод | | |
Г 294 | |
| |
11658 | | | Давид Фёдорович (Фишелевич) Ойстрах, акк. Абрам Давыдович Макаров (фортепиано) | 1943 Москва | Апрелевский завод | ГРК 294/43 | |
Г 294 | |
|
11659 | | | Давид Фёдорович (Фишелевич) Ойстрах, акк. Абрам Давыдович Макаров (фортепиано) | 1943 Москва | Апрелевский завод | ГРК 294/43 | |
1943 Москва 1943 | |
11660 | | | Давид Фёдорович (Фишелевич) Ойстрах, акк. Абрам Давыдович Макаров (фортепиано) | 1943 Москва | Апрелевский завод | ГРК 294/43 | |
|
12757 | | | Концертный ансамбль, дирижёр Леонид Георгиевич Юрьев | 1945 Москва | Апрелевский завод | ГРК 1179 | |
12824 | | | Александр Наумович Цфасман | 1945 Москва | Апрелевский завод | ГРК 1219 | |
Беллакорд (ГПТ) | |
12825 | | | Александр Наумович Цфасман | 1945 Москва | Апрелевский завод | ГРК 1219 | |
Беллакорд (ГПТ) | |
13098 | | | Иван Иванович Маланин | 1945 Москва | Апрелевский завод | ГРК 1412 | |
|
13213 | | | Эдит Леонидовна Утесова, акк. джаз-оркестр, дирижёр Леонид Осипович Утесов | 1-10-1945 Москва | Апрелевский завод | ГРК 1505 | |
13214 | | | Государственный джаз-оркестр РСФСР, дирижёр Леонид Осипович Утесов | 1-10-1945 Москва | Апрелевский завод | ГРК 1506 | |
13786 | | | Государственный русский народный оркестр, акк. государственный русский народный оркестр, дирижёр Дмитрий Петрович Осипов | 1946 Москва | Апрелевский завод | ГРК 331 | |
014308 | | | Симфонический оркестр Всесоюзного радиокомитета, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1946 Москва | Апрелевский завод | ГРК 757 | |
| |
014309 | | | Симфонический оркестр Всесоюзного радиокомитета, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1946 Москва | Апрелевский завод | ГРК 757 | |
|
14971 | | | Концертный ансамбль п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 354 | |
14972 | | | Концертный ансамбль п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 354 | |
15016 | | | Оркестр п/у Г.С.Фукс-Мартина, дирижёр Георгий Самуилович Фукс-Мартин | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 393 | |
Ленинградский завод | |
15017 | | | Оркестр п/у Г.С.Фукс-Мартина, дирижёр Георгий Самуилович Фукс-Мартин | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 393 | |
Ленинградский завод | |
15224 | | | Концертный ансамбль п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1947 Москва | Ташкентский завод > Тип 1 | ГРК 556 | |
Апрелевский завод | Г 556 | |
Ленинградский завод | ГРК 556 | |
15225 | | | Концертный ансамбль п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1947 Москва | Ташкентский завод > Тип 1 | ГРК 556 | |
Апрелевский завод | Г 556 | |
Ленинградский завод | ГРК 556 | |
15248 | | | Духовой оркестр автозавода им. И.В.Сталина, дирижёр Владимир Арнольдович Щербинин | Москва | Апрелевский завод | | |
| Ленинградский завод | |
15434 | | | Александр Наумович Цфасман | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 701 | |
15435 | | | Александр Наумович Цфасман | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 701 | |
15796 | | | Оркестр, дирижёр Георгий Самуилович Фукс-Мартин | 1948 Москва | Ленинградский завод | ГРК 238 | |
15797 | | | Оркестр, дирижёр Георгий Самуилович Фукс-Мартин | 1948 Москва | Ленинградский завод | ГРК 238 | |
015930 | | | Мария Израилевна Гринберг, акк. симфонический оркестр врк, дирижёр Самуил Абрамович Самосуд | 1948 Москва | Апрелевский завод | Г 352 | |
Ленинградский завод | |
015931 | | | Мария Израилевна Гринберг, акк. симфонический оркестр врк, дирижёр Самуил Абрамович Самосуд | 1948 Москва | Апрелевский завод | Г 352 | |
Ленинградский завод | |
17981 | | | Леонид Борисович Коган, акк. Симфонический оркестр Всесоюзного Радио, дирижёр Василий Васильевич Небольсин | 1950 Москва | Апрелевский завод | Г | |
17982 | | | Леонид Борисович Коган, акк. Симфонический оркестр Всесоюзного Радио, дирижёр Василий Васильевич Небольсин | 1950 Москва | Апрелевский завод | Г | |
18078 | | | Государственный симфонический оркестр ВРК, дирижёр Ласло Шомоди | 1950 Москва | Апрелевский завод | Г- | |
Ленинградский завод | |
18079 | | | Государственный симфонический оркестр ВРК, дирижёр Ласло Шомоди | 1950 Москва | Апрелевский завод | Г- | |
Ленинградский завод | |
20289 | | | Александр Наумович Цфасман | 1951 Москва | Апрелевский завод | | |
Ленинградский завод | |
20290 | | | Александр Наумович Цфасман | 1951 Москва | Апрелевский завод | | |
Ленинградский завод | |
20732 | | | Эстрадный оркестр, дирижёр Абрам Львович Стасевич | Москва | Апрелевский завод | | |
20953 | | | Эстрадный оркестр, дирижёр Виктор Николаевич Кнушевицкий | 19-12-1948 Москва | Апрелевский завод | | |
Днепропетровск - Октябрьский райпромкомбинат |
0033531 | | | Инструментальный квартет | Москва 1959 | Днепропетровск - Октябрьский райпромкомбинат | | |
3-1 | |
Долгоиграющие |
М60-41644 | #1 | | Оркестр п/у Пола Уайтмена, дирижёр Пол Уайтман | 1928 1979 | Мелодия (долгоиграющие) > Мелодия (долгоиграющая, Апрелевский завод) | | |
Записываемые диски |
3680 | | русский, латышский | симфонический оркестр | Темы из симфонии А. Глазунова ми-бемоль мажор: 6, 7, 8, 9, 10, 11 (Tēmas A. Glazunova simfonijai Es-dūrā : 6, 7, 8, 9, 10, 11), симфоническая пьеса (Александр Константинович Глазунов) |
| Симфонический оркестр, дирижёр Янис Мединьш | Рига | Latvijas Radiofons | | |
Коллекционеры и авторы |
8924 8980 | | | Алексей Евгеньевич Щербаков | | Алексей Евгеньевич Щербаков | | |
Колумбiя рекордъ |
36092 | | | Е.Ф.Немчак и Н.П.Никифоров, акк. фортепиано | 1907 | Колумбiя Фонографъ | | |
DM 1166 a (WJ 63) | 1 | | Симфонический оркестр "Коламбия" | ~1931 Варшава | Columbia (европейские) | DM 1166 | |
DM 1166 b (WJ 64) | | | Симфонический оркестр "Коламбия" | ~1931 Варшава | Columbia (европейские) | DM 1166 | |
Кристалл |
3567 (C 8785) | 2 | | Фриц Домина и его оркестр, дирижёр Фриц Доминар | | Кристалл | 3567 | |
Ленинград - Артели "Минерал" и "Пластмасс" |
469 | 2 | | Владимир Иванович Кузнецов и Иван Сергеевич Тихонов | 1950 Ленинград | Артель "Пластмасс" | ЛРК 67-50 | |
470 | 2 | | Владимир Иванович Кузнецов и Иван Сергеевич Тихонов | 1950 Ленинград | Артель "Пластмасс" | ЛРК 66-50 | |
724 | 1 | | Евгений Кузнецов, Петр Галкин | 1951 Ленинград | Артель "Пластмасс" | ЛРК 258 | |
862 | 2 | | Оркестр студии артели "Пластмасс", дирижёр Евгений Павлович Заблоцкий | 1951 Ленинград | Артель "Пластмасс" | ЛРК 364 51 | |
1367 | П | | Герман Тимофеевич Орлов, акк. оркестр, дирижёр Михаил Петрович Воловац | 1954 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
1368 | П | | Герман Тимофеевич Орлов, акк. оркестр, дирижёр Михаил Петрович Воловац | 1954 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
ЛЭФ (2-я нумерация) |
0172 | | | Квартет баянистов ансамбля Волховского фронта, соло Степан Григорьевич Чапкий, Алексей Филиппович Соловьев, Иван Фёдорович Павленко, Аркадий Леонидович Ротенберг | 1943 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | | |
0178 | | | Берлинский танцевальный оркестр | 1930 ? Берлин | ЛЭФ (2-я нумерация) | | |
0925 | | | Государственный джаз-оркестр РСФСР, дирижёр Леонид Осипович Утесов | 1-10-1945 Москва | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛОРК 269 | |
0940 | | | Эдит Леонидовна Утесова, акк. джаз-оркестр, дирижёр Леонид Осипович Утесов | 1-10-1945 Москва | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛОРК 270 | |
Местные артели, фабрики заводы |
16925 | | | Борис И.Шашин, Вячеслав Иванович Медведев и Александр Терентьевич Зуев | 1949 Москва | Москворецкий трест (Завод) | Г 301 | |
Москва - Дом звукозаписи (ДЗЗ) (пластинки) |
20565 | | | Оркестр народных инструментов Новосибирского радио, дирижёр Иван Матвеевич Гуляев | | Москва - Дом звукозаписи (ДЗЗ) (пластинки) | | |
Музпред (0x-нумерация) |
0x219 | | | Духовой оркестр, дирижёр А.К.Львов-Вельяминов | 1925 Москва | Музпред НКП (0x, "Фабрика памяти 1905 года", голубая) | | |
Музтрест (общий список) |
0x219 | | | Духовой оркестр, дирижёр А.К.Львов-Вельяминов | 1925 Москва | Музтрест (общий список, ВСНХ) голубая | 5501 | |
Патé Рекордъ |
25300_1 (33795) | CR | | Оркестр Патэ | | Патé Рекордъ | | |
Темпо |
5093 (1715) | | | Оркестр Хорста Винтера, акк. оркестр, дирижёр Хорст Винтер | 1941 | Темпо | 5093 | |
|
ФЗЗ (послевоенные) |
238 (ФЗЗ-238) | | | Образцово-показательный оркестр Министерства Вооруженных Сил СССР, дирижёр Борис Григорьевич Миллер | 01-1948 Москва | ФЗЗ (послевоенные) | | |
Харьков - Киевский райпромкомбинат |
0033531 | 3-1 | | Инструментальный квартет | Москва 1959 | Харьков - Киевский райпромкомбинат | | |
Электрола |
E.H. 308 (CLR6419) | 1 | | Большой симфонический оркестр, дирижёр Клеменс Шмальстих | Berlin, Beethoven-Saal | Электрола | 4-040810 | |
|
|
|
Скорость воспроизведения |
0 |
об/мин, время звучания 0 |
|