Кат. № (Матр. №) | Ва- ри- ант | Наименование произведения (Композитор) | Исполнитель, Аккомпанемент | Дата записи Место записи | Этикетка | № Заказа [Рефер.№] | Файлы |
Standard Program Library |
U-205 (072616) | | | Хор донских казаков | Голливуд | Standard Program Library | U-205 | |
Аванти |
252 (12502) | | | Симфонический оркестр ВРК, дирижёр Николай Семёнович Голованов | 1945 Москва | Аванти | 252 | |
Американские |
564 (380) | | | M.Duzjian | | Фарос | | |
Глорiя-Рекордъ (Линдстрем) |
G. O. 13487a (38377) | 2 | | Теодор Илиеску и его цыганский оркестр, дирижёр Теодор Илиеску | 31-03-1930 Берлин | Глорiя-Рекордъ (Линдстрем) | G. O. 13487 | |
Гномъ Концертъ Рекордъ |
18200 | | | Оркестр гармоний «Баян» | | Гномъ Концертъ Рекордъ (Каталог А.И.Железного) | | |
18298 | | | Собственный оркестр фабрики «Гном Рекорд» | | Гномъ Концертъ Рекордъ (Каталог А.И.Железного) | | |
Граммофонъ Ко. |
20583 (1552z) | | | Оркестр гармоний В.С. Варшавского, дирижёр Василий Сергеевич Варшавский | 1903 Москва | Концерт (ангел) | | |
25536 (1902B) | | | Ипполит Львович Лабади | 01-1902 Москва | Берлинер | | |
2-20752 (18323b) | | | Бальный оркестръ "Граммофонъ" | | Пишущiй Амуръ | Р 880 | |
7-20504 (A25409) | | | Балалаечный ''оркестр Кириллов'' | | Disque Gramophone | K 2420 | |
Грампластрест и основные заводы |
10 | | | Ст. Нуриджанов (тар), А. Бабуров (кеманча) и Р. Аракелян (гавал) | 01-1934 Москва | Без обозначений | | |
71 | А | | Ст.Нуриджанов, А.Бабуров, А.Арушанов | 1934 Москва | СовСонг | ГРК-102 | |
Г 102 | |
215 | | | Ст.Нуриджанов, А.Бабуров, А.Арушанов | 1934 Москва | СовСонг | ГРК-102 | |
Г 102 | |
1554 | А | | Духовой оркестр Высшей пограничной школы ОГПУ, дирижёр Фёдор Иосифович Николаевский | 1931 Москва | Грампласттрест НКТП (ромбик, завод не указан) | 10102 10102 | |
3524 | | | Духовой оркестр Высшей пограничной школы ОГПУ, дирижёр Фёдор Иосифович Николаевский | 1936 Москва | Апрелевский завод | ГРК 561 | |
Ногинский завод | 7 ТМ ГРК 561 | |
|
3650 | | | Первый Государственный азербайджанский восточный оркестр, дирижёр Аванес Иоаннесян | 1936 Москва | Ногинский завод | 581 НАЗ ГРК 608 | |
3651 | | | Первый Государственный азербайджанский восточный оркестр, дирижёр Аванес Иоаннесян | 1936 Москва | Ногинский завод | 581 НАЗ ГРК 608 | |
3652 | | | 1-й Государственный Азербайджанский восточный оркестр, дирижёр А.А. Ионнесян | | Ногинский завод | 582 НА ГРК 608 | |
| Первый Государственный азербайджанский восточный оркестр, дирижёр Аванес Айрапетович Иоаннесян | 1936 Москва | 583 НАЗ ГРК 608 | |
3653 | | | Первый Государственный азербайджанский восточный оркестр, дирижёр Аванес Айрапетович Иоаннесян | 1936 Москва | Ногинский завод | 583 НАЗ ГРК 608 | |
3845 | | | Н. К. Ходова | 06...11-05-1936 Пятигорск | Ногинский завод | ПРК 2000 | |
3865 | | | Дагестанский государственный этнографический ансамбль, дирижёр Татам Алиевич Мурадов | 06...11-05-1936 Пятигорск | Ногинский завод | ПРК 2000 [1410 НД] | |
3866 | | | Дагестанский государственный этнографический ансамбль, дирижёр Татам Алиевич Мурадов | 06...11-05-1936 Пятигорск | Ногинский завод | ПРК 2000 [1410 НД] | |
5798 | | | Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Юрий Федорович Файер | 1937 Москва | Ногинский завод | ГРК 086 | |
|
Ленинградский завод | |
06208 | | | Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Самуил Абрамович Самосуд | 1937 Москва | Апрелевский завод | ГРК 0112 | |
|
Ногинский завод | |
| |
06395 | | | Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1938 Москва | Ногинский завод | ГРК 0420 | |
7035 | | | С. Даланян (1-й дудук), М. Адамашвили (2-й дудук), Г. Захарян (доол) | 1938 Тбилиси | Ногинский завод | ТРК 1023 | |
7554 | | | Концертный ансамбль п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1938 Москва | Апрелевский завод | ГРК 1329 | |
9251 | | | Павел Александрович Гвоздев, Николай Кузмьмич Отделенов, Александр Терентьевич Зуев | 1939 Москва | Ногинский завод | ГРК 2728 | |
9391 | | | Оркестр Дагестанского национального ансамбля, дирижёр Хизгил (Хизгел) Михайлович Ханукаев | 1939 Махачкала | Апрелевский завод | ДГР 129 | |
9409 | | | Умар Димаев | 1939 1964 | Апрелевский завод | ЧИГР 143 | |
10394 | | | Х.Толгауков, Г.Деметрашвили, Л. Багдасаров, Г. Чхирадзе | 1940 Москва | Апрелевский завод | ГРК 378 | |
12136 | | | Оркестр Народного комиссариата обороны СССР, дирижёр Семён Александрович Чернецкий | 1944 Москва | Апрелевский завод | ГРК-641 | |
ГРК 641 | |
|
Г 641 | |
ГРК 641 | |
Ленинградский завод | |
12137 | | | Оркестр Народного комиссариата обороны СССР, дирижёр Семён Александрович Чернецкий | 1944 Москва | Апрелевский завод | ГРК 673 | |
|
Ленинградский завод | |
|
Рижский завод | |
12502 | | | Симфонический оркестр ВРК, дирижёр Николай Семёнович Голованов | 1945 Москва | Апрелевский завод | Г 879 | |
1944 Москва | Ленинградский завод | ГРК 879 | |
|
|
|
17495 | | | Борис И.Шашин, Вячеслав Иванович Медведев и Александр Терентьевич Зуев | 1949 Москва | Ленинградский завод | ГРК 772 | |
17825 | | | Ансамбль солистов Государственного симфонического оркестра СССР, дирижёр Леонид Георгиевич Юрьев | 1950 Москва | Апрелевский завод | ГРК 182 | |
Ленинградский завод | Г 182 | |
ДИСК |
4023A (6395) | | | Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Василий Васильевич Небольсин | | ДИСК | 4023 | |
Зонофонъ |
X-60727 (1199r) | | | Оркестр "Гармония" В.С.Варшавского, дирижёр Василий Сергеевич Варшавский | 06-1906 Москва | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | | |
X-69171 (1852ae) | | | Оркестр гармоний братьев Аваковых, соло Братья Извековы | 1-3-1911 Армавир | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | | |
X-60195 (7682L) | | | Собственный оркестр "Зонофон", дирижёр Иван Петрович Аркадьев | 09-1908 С.-Петербург | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | 60195 | |
X-60929 (14209b) | | | Оркестр 1-го Сумского Гусарского полка, дирижёр А.К.Марквардт | 07-02-1910 Москва | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | | |
Интона-Рекордъ |
3714 | | | Оркестр "Компании Интона" | | Интона-Рекордъ I | | |
Кисмет рекорд |
8562 A (723) | | | Ансамбль Дмитрия Корниенко, дирижёр Дмитрий Николаевич Корниенко | ≤ 1941 Нью-Йорк | Кисмет (восточная, красная) | 8562 | |
B-110 (S-125) | | | Ансамбль под управлением Д.Корниенко, дирижёр Д.Корниенко | | Кисмет (скрипичный ключ, красная) | 110 | |
K-152-B (S-165) | | | Оркестр под управлением C. Чернецкого, дирижёр C. Чернецкий | | Кисмет (гармошка, красная) | 152 | |
Колумбiя рекордъ |
E2447 (45712) | 1 | | Н. Голландер | 28-05-1915 Нью-Йорк | Columbia (большая нота) | E2447 | |
7401-M (XCO 33127) | | | Хор Донских казаков Сергея Жарова, дирижёр Сергей Жаров | 30-09-1942 Нью-Йорк | Columbia Masterworks | M 542-6 | |
|
(XCO 33127) | 1 | | Хор Донских казаков Сергея Жарова, дирижёр Сергей Жаров | 30-09-1942 Нью-Йорк | Колумбия (пробные оттиски) | | |
Ленинград - Артели "Минерал" и "Пластмасс" |
1ш | | | Ансамбль под управлением Михаила Ветрова, акк. ансамбль, дирижёр Михаил Семенович Ветров | 1948 Ленинград | Артель "Пластмасс" | ЛРК 24 А | |
5' | 1 | | Ансамбль под управлением Михаила Ветрова, акк. ансамбль, дирижёр Михаил Семенович Ветров | 1948 Ленинград | Артель "Пластмасс" | ЛРК 24 А | |
36' | | | Ансамбль под управлением Михаила Ветрова, акк. ансамбль, дирижёр Михаил Семенович Ветров | 1948 Ленинград | Артель "Пластмасс" | ЛРК 24 А | |
260 | | | Ансамбль студии артели "Пластмасс", дирижёр Михаил Семенович Ветров | 1948 Ленинград | Артель "Пластмасс" | ЛРК 24 В | |
Ленинград - ЗЭТ |
877 (ЦРЛ-ЛРК-37) | а | | Леонид Осипович Утесов, акк. джаз-оркестр, дирижёр Леонид Осипович Утесов | 03-1937...04-1937 Ленинград | ЗЭТ (обычная) > ЗЭТ (пурпурно-красная) | | |
1133 (ЦРЛ-ЛРК-80) | а | | Симфо-джаз, дирижёр Борис Владимирович Савельев | Ленинград | ЗЭТ (обычная) > ЗЭТ (сине-красная) | | |
1937 Ленинград | ЛРК 1133 | |
ЛЭФ (2-я нумерация) |
2207 | | | Оркестр Народного комиссариата обороны СССР, дирижёр Семён Александрович Чернецкий | 1944 Москва | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛРК 381 | |
Люксофонъ Рекордъ |
702 | | | оркестр компании "Люксофон" | | Люксофонъ Рекордъ | | |
Местные артели, фабрики заводы |
68 (20-М-68) | | | Инструментальный ансамбль, дирижёр Тофик Алекпер оглы Кулиев | 1949 Москва | Харьков - Промкомбинат Кагановичского района | | |
Метрополь-Рекордъ |
1260 | | | 1-й Великорусский балалаечный оркестр, дирижёр Д. Тарновский, П. Иванов | Москва | Метрополь (голубая полоска) | | |
Москва - Дом звукозаписи (ДЗЗ) (пластинки) |
20094 | | | Согомон Гавриилович Сейранян (Сейранов) (тар), Артем Маргарович Меджинян (кеманча), А. Кочарян (даф) | 1951 Ереван | Москва - Дом звукозаписи (ДЗЗ) (пластинки) | | |
Музпред (переиздания) |
702 | | | оркестр компании "Люксофон" | | Музпред НКП (переиздания, "Фабрика Пятилетия Октября" внутри) | 213 | |
Музпред НКП (переиздания, "Фабрика Пятилетия Октября", голубая) | |
1170 | | | Леопольд Данилович Рахолло, Михаил Павлович Боровков, Николай Филиппович Новожилов | 1923 Москва | Музпред НКП (переиздания, "Фабрика Пятилетия Октября", голубая) | 1170 34597 | |
60727 (1199r) | | | Оркестр "Гармония" В.С.Варшавского, дирижёр Василий Сергеевич Варшавский | 06-1906 Москва | Музпред НКП (переиздания, "Фабрика Пятилетия Октября", голубая) | | |
Музтрест (электрозапись) |
975 | | | Восточный ансамбль им. О. Д. Каменевой, соло И. А. Тарханов, Г. И. Мелкумян, В. А. Хштоян, А. Д. Давидян | 09-06-1930 Москва | Mustrust USSR (эл) | | |
1554 | А | | Духовой оркестр Высшей пограничной школы ОГПУ, дирижёр Фёдор Иосифович Николаевский | 1931 Москва | Музтрест ВСНХ (эл) | 10103 | |
Музтрест НКЛП (эл) | |
Омокордъ |
4-4085-I (H-83491) | | | Balalaika-Kapelle Leo Leonidoff | | Homocord I | | |
Патé Рекордъ |
24890 (66908) | RA | | Хор Сазандари, акк. оркестр народный инструментов | | Тиснёные этикетки Патé | | |
25599 (89187) | RA | | Оркестр Пате | 24-01-1913 (?) | Тиснёные этикетки Патé | | |
Премьеръ Рекордъ |
20471 | | | Оркестр гармонистов, дирижёр Ф.Д.Чекменев | Москва | Premier Record | | |
РАОГ=Русское Акцiонерное Общество Граммофоновъ |
19655 | | | Трио гармонистов, дирижёр Ф.Д. Чекменев | Москва | РАОГ (золотая арфа) | 442 | |
Регал (испанские) |
DI 36 (W 111183) | | | украинский оркестр, дирижёр Павел Гуменюк | 10-1929 Нью-Йорк | Регал (испанские) | DI 36 | |
Рихард Якоб |
2527 (12?) | | | Соло Гармония | Москва | Рихард Якоб (зелёная) | | |
Сирена Рекордъ |
8459 | | | Оркестр гармоний п/у В.С.Варшавского, дирижёр Василий Сергеевич Варшавский | | Сирена Грандъ Рекордъ (тип 1) | | |
Стелла Рекордъ |
101795 | | | Оркестр Лейб-Гвардии Кавалергардского полка | | Стелла Концертъ (розовая со звездой) | | |
Фаворитъ Рекордъ |
1-74024 | | | Оркестр "Гармония" В.С.Варшавского, дирижёр Василий Сергеевич Варшавский | | Фаворитъ (каталог 1910 г.) | | |
1-77107 | | | Ф.Д.Чекменев | | Фаворитъ (каталог 1910 г.) | | |
Фолк Дэнсер |
MH-1060-A (E1-CB-2613) | | | Костя Полянский и его балалаечный оркестр, дирижёр Костя Полянский | Нью-Йорк | Фолк Дэнсер | MH-1060 [FD-15] | |
Эдисон Даймонд Рекорд |
65503-L (8582) | | | Русский оркестр балалаек Кириллова, дирижёр Александр Кириллов | | Эдисон Рекорд (звезда) | 65503 | |
Экстрафонъ |
21501 | | | Собственный оркестр "Экстрафон", дирижёр И.Ф. Соколов | С.-Петербург | Экстрафонъ (зелёная) | | |
Электрола |
8-40696 (BLR5224) | 1▲ | | Теодор Илиеску и его цыганский оркестр, дирижёр Теодор Илиеску | 22-03-1929 Берлин | Электрола | E.G.1303 | |
|
|
|
Скорость воспроизведения |
0 |
об/мин, время звучания 0 |
|