Кат. № (Матр. №) | Ва- ри- ант | Наименование произведения (Композитор) | Исполнитель, Аккомпанемент | Дата записи Место записи | Этикетка | № Заказа [Рефер.№] | Файлы |
Argee Records |
1055-B | | | Пётр Константинович Лещенко, акк. оркестр, дирижёр Эрнст Гёнигсберг-Геккер | 1933 Вена | Argee Records | 1055 | |
|
Universal |
U-1007 (FS-644) | | | Краснознаменный им. А. В. Александрова ансамбль песни и пляски, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Георгий Павлович Виноградов | 28-03-1950 Москва ~1954 | Universal | | |
Арагон |
RX-5503-A | | | Edmonton Easy Aces, дирижёр Уильям (Билл) Бойчук | ~1955 Канада | Аррекс | RX-5503 | |
Аш Рекордс |
3015-A (9348-A) | | | Краснознаменный ансамбль песни и пляски, акк. оркестр, дирижёр Александр Васильевич Александров | 06...09-1941 Москва | Asch-Stinson | 3015-A | |
Беллакорд (собственная нумерация) |
2073 (M 3311) | | | Петр Константинович Лещенко, акк. танцевальный оркестр "Беллаккорд" | 1933 Рига | Bellaccord Electro (эстонский тираж) | 2073 | |
3239 (M 3311) | | | Петр Константинович Лещенко, акк. танцевальный оркестр "Беллаккорд" | 1933 Рига | Bellaccord Electro (Latvijas ražojums) | 3239 | |
Беллакорд (США) |
9 (RU 5-58-96) | | | Вокальный ансамбль Беллаккорд с оркестром, акк. оркестр | | Беллакорд (США) | 9 | |
Брунсвик |
15033A (8763) | | | Украинский национальный хор, дирижёр Александр Кошиц | 26-09-1922 Нью-Йорк | Брунсвик (Германия) | A7885 | |
15033-A (8763) | | | Украинский национальный хор, дирижёр Александр Кошиц, соло Г.Леонов | 26-09-1922...06-10-1922 Нью-Йорк | Брунсвик (США) | 15033 | |
Граммофонъ Ко. |
22051' (277z) | | | Гавриил Алексеевич Морской, акк. фортепиано | 1902 С.-Петербург | Концерт (ангел) | | |
11087 (1841) | | | М. Рубин, акк. фортепиано? | 05-04-1899 Лондон | Берлинер | | |
21518 (18649b) | | | Владимир Александрович Кригер | 15-12-1913 Москва | Пишущiй Амуръ | Р 409 | |
JO361 (0A.70218) | 1 | | Вера Барчанивна и Йосиф Давиденко, акк. Евгений Сибелли (гитара), Йосиф Давиденко (манодолина) (гитара и манодолина) | 08-09-1931 Нью-Йорк | Голосъ хозяина (HMV) | JO361 | |
Грампластрест и основные заводы |
3208 | | | Русский народный хор, дирижёр Г. П. Павлов | 1935 Москва | Апрелевский завод | ГРК 491 | |
Ногинский завод | |
4955 | | | Осип Наумович Абдулов | 1937 Москва | Апрелевский завод | ГРК 906 | |
5039 | | | Государственный украинский женский хоровой ансамбль, дирижёр Василий Николаевич Верховинец (Костив) | 1937 Киев | Ногинский завод | 68 НУк УРК 13 | |
5086 | | | Хоровой ансамбль жен железнодорожников Жмеринского узла, дирижёр О. Попович | 1937 Киев | Ногинский завод | УРК 37 | |
77 НУк УРК 37 | |
5131 | | | Симфонический ансамбль студентов Киевской консерватории, акк. симфонический ансамбль, дирижёр Оскар Аронович Сандлер, соло Оксана Андреевна Петрусенко, В. Васкивская | 1937 Киев | Ногинский завод | 84 НУ УРК 59 | |
9754 | | | Николай Ефремович Устинов, акк. Марк Владимирович Мильман (фортепиано) | 1939 Москва | Ногинский завод | Г-3155 | |
10152 | | | Краснознамённый Ансамбль красноармейской песни и пляски СССР, дирижёр Александр Васильевич Александров, соло Николай Михайлович Пашутин | 1940 Москва | Апрелевский завод | ГРК 122 | |
|
010195 | | | Ксения Георгиевна Держинская (Лиза), акк. оркестр габт ссср, дирижёр Самуил Абрамович Самосуд | 04-1940 Москва | Апрелевский завод | 36 Г 139 | |
Ногинский завод | 36 ГРК 139 | |
010196 | | | Ксения Георгиевна Держинская (Лиза), акк. оркестр габт ссср, дирижёр Самуил Абрамович Самосуд | 04-1940 Москва | Апрелевский завод | 37 ГРК 140 | |
Ногинский завод | |
010197 | | | Ксения Георгиевна Держинская (Лиза), Никандр Сергеевич Ханаев (Герман), акк. оркестр габт ссср, дирижёр Самуил Абрамович Самосуд | 04-1940 Москва | Апрелевский завод | 38 ГРК 141 | |
Ногинский завод | |
010198 | | | Ксения Георгиевна Держинская (Лиза), Никандр Сергеевич Ханаев (Герман), акк. оркестр габт ссср, дирижёр Самуил Абрамович Самосуд | 04-1940 Москва | Апрелевский завод | 39 Г 142 | |
Ногинский завод | 39 ГРК 142 | |
10701 | | | Русский народный хор имени М.Е. Пятницкого, дирижёр Пётр Михайлович Казьмин, Владимир Григорьевич Захаров, соло Анна Ефимовна Козлова | 1940 Москва | Апрелевский завод | ГРК 676 | |
Ногинский завод | |
12701 | | | Андрей Алексеевич Иванов, акк. секстет домр, дирижёр Николай Николаевич Некрасов | 1945 Москва | Апрелевский завод | ГРК 1139 | |
|
13877 | | | Ирма Петровна Яунзем, акк. секстет домр, дирижёр Александр Семёнович Семёнов | 1946 Москва | Апрелевский завод | Г-417 | |
14170 | | | Государственный Украинский народный хор, дирижёр Григорий Гурийович Веревка | | Апрелевский завод | Г 639 | |
14601 | | | Георгий Павлович Виноградов, акк. ансамбль народных инструментов, дирижёр Александр Семёнович Семёнов | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 122 | |
|
|
015881 | | | Вера Александровна Давыдова и Алексей Петрович Иванов, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Александр Шамильевич Мелик-Пашаев | 1948 Москва | Апрелевский завод | Г 318 | |
015882 | | | Вера Александровна Давыдова и Алексей Петрович Иванов, Сергей Александрович Красовский, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Александр Шамильевич Мелик-Пашаев | 1948 Москва | Апрелевский завод | Г 318 | |
015883 | | | Вера Александровна Давыдова, Сергей Александрович Красовский, Александр Николаевич Перегудов, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Александр Шамильевич Мелик-Пашаев | 1948 Москва | Апрелевский завод | Г 318 | |
015884 | | | Вера Александровна Давыдова и Александр Николаевич Перегудов, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Александр Шамильевич Мелик-Пашаев | 1948 Москва | Апрелевский завод | Г 318 | |
015885 | | | Вера Александровна Давыдова и Алексей Петрович Иванов, Сергей Александрович Красовский, Александр Николаевич Перегудов, Григорий Филиппович Большаков, Михайлов Максим Дормидонтович, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Александр Шамильевич Мелик-Пашаев | 1948 Москва | Апрелевский завод | Г 318 | |
015886 | | | Григорий Филиппович Большаков, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Александр Шамильевич Мелик-Пашаев | 1948 Москва | Апрелевский завод | Г 318 | |
15944 | | | Георгий Андреевич Абрамов, акк. ансамбль песни врк, дирижёр Борис Александрович Александров | 1948 Москва | Апрелевский завод | Г 363 | |
16319 | | | Вокальный октет Краснознамённого ансамбля им. А.В. Александрова, акк. Борис И.Шашин, Вячеслав Иванович Медведев и Александр Терентьевич Зуев (трио баянистов), дирижёр Александр Вячеславович Шилов | 1948 Москва | Апрелевский завод | ГРК 648 | |
|
Ленинградский завод | |
16446 | | | Зоя Николаевна Рождественская, акк. джаз-оркестр ленрадиокомитета, дирижёр Николай Григорьевич Минх | 19-10-1948 Ленинград | Апрелевский завод | Г 788 | |
16599 | | | Государственный русский народный оркестр, дирижёр Николай Петрович Осипов | 1949 Москва | Апрелевский завод | Г 49 | |
Ленинградский завод | |
16899 | | | Детский хор и оркестр Центрального дома культуры железнодорожников, акк. оркестр, дирижёр Семён Осипович Дунаевский, соло З. Чувикова | 1949 Москва | Апрелевский завод | Г-287 | |
17031 | | | Виктор Иванович Селиванов, акк. Вокальный октет Краснознамённого ансамбля им. А.В. Александрова и трио баянистов: Борис И.Шашин, Вячеслав Иванович Медведев и Александр Терентьевич Зуев, дирижёр Александр Вячеславович Шилов | 1949 Москва | Ленинградский завод | Г 403 | |
17731 | | | Чувашский государственный ансамбль песни и танца (?), акк. Крылова (фортепиано), дирижёр Филипп Миронович Лукин | ~1950 Москва | Апрелевский завод | Г-99 | |
17783 | А | | Галина Петровна Сахарова и Зара Александровна Долуханова, акк. Козель Берта Марковна (фортепиано) | Москва | Ленинградский завод | Г | |
18166 | | | Георгий Андреевич Абрамов, акк. ансамбль песни врк, дирижёр А.Г. Новиков | 1950 Москва | Апрелевский завод | Г 468 | |
19451 | | | Иван Сёменович Козловский, акк. Наум Геннадьевич Вальтер (фортепиано) | 1951 Москва | Ленинградский завод | | |
20270 | | | Вера Израилевна Красовицкая, акк. оркестр, дирижёр Геннадий Исаакович Кац | 1951 Москва | Ленинградский завод | | |
22249 | | | Владимир Абрамович Бунчиков, Владимир Александрович Нечаев, акк. эстрадный оркестр всесоюзного радио, дирижёр Григорий Арнольдович Столяров | 1953 Москва | Ленинградский завод | | |
29510 | | | Краснознамённый ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Иван Иванович Савчук, Евгений Михайлович Беляев, Иван Семенович Букреев | 1957 Москва | Апрелевский завод | | |
30013 | | | Владимир Александрович Нечаев, акк. Эстрадный Оркестр Всесоюзного Радио, дирижёр Виктор Николаевич Кнушевицкий | 1958 Москва | Ленинградский завод | | |
Долгоиграющие |
Д-001081 | #2 | | Георгий Павлович Виноградов, акк. секстет домр | | Апрелевский завод (долгоиграющая 78) | | |
Звукопись |
9091 | | | И.Я. Каскадов | С.-Петербург | Звукопись (круглая) | | |
Зонофонъ |
X-62499 (794) | | | Константин Иванович Михайлов-Стоян, акк. фортепиано | 1904 С.-Петербург | International Zonophone | | |
X-2-62036 (8769L) | | | Александр Михайлович Карензин (Мошков), акк. оркестр | 20-02-1909 Москва | International Zonophone | Х 2-62024 | |
Киев - Фабрика культтоваров |
0024308 | | | Мирон Раскатов (маримбафон и гавайская гитара), Розалия Симановская (маримбафон и аккордеон), акк. Инструментальный квартет: В. Семенов (кларнет), Н. Назарук (кларнет), В. Рысков (гитара), С. Стихин (контрабас) | 1954 Москва | Киев - Фабрика культтоваров | | |
Кисмет рекорд |
263 b (1055-b) | | | Пётр Константинович Лещенко, акк. оркестр, дирижёр Эрнст Гёнигсберг-Геккер | 1933 Вена | Кисмет (гармошка, красная) | 263 [1055] | |
Колумбiя рекордъ |
E9027 (89221) | | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 05-1923 Нью-Йорк | Columbia (флаг) | E9027 | |
DV 1562 (WHR 478) | | | Пётр Константинович Лещенко, акк. оркестр, дирижёр Эрнст Гёнигсберг | 1933 Вена | Columbia (европейские) | DV 1562 | |
|
DC 239 (WHR 478) | 2 | | Пётр Константинович Лещенко, акк. оркестр, дирижёр Эрнст Гёнигсберг-Геккер | 1934 Бухарест | Columbia (европейские) | | |
Ленинград - Артели "Минерал" и "Пластмасс" |
47 | А | | Инструментальный ансамбль, дирижёр Юрий Владимирович Шахнов | 1947 Ленинград | Артель "Минерал" | ЛРК 26 | |
55 | | | Инструментальный ансамбль, дирижёр Юрий Владимирович Шахнов | 1947 Ленинград | Артель "Минерал" | ЛРК 26 | |
|
759 | 3 | | Владимир Александрович Нечаев, акк. Александр Павлович Ерохин (фортепиано) | 1951 Ленинград | Артель "Пластмасс" | ЛРК 281-51 | |
|
1782 | | | Тамара Апполоновна Таубе (Гильдебрандт), акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1957 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
|
1849 | | | Леонид Герасимович Кострица, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1958 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
|
|
|
1929 | 1 | | Георг Карлович Отс, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1958 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
|
Ленинград - Артель "Грампластмасс" ВСПК-ЛОСПК |
30013 | | | Владимир Александрович Нечаев, акк. Эстрадный Оркестр Всесоюзного Радио, дирижёр Виктор Николаевич Кнушевицкий | 1958 Москва | Артель "Грампластмасс" (матрицы ГПТ) | | |
Ленмузтрест |
6-104 B (740) | | | Павел Захарович Андреев, акк. квартет домр | 1937 Ленинград | Ленмузтрест (Ленинград) | 104 ЛРК 1425 | |
261-А (1447) | | | Ольга Феликсовна Мшанская, акк. Адольф Бернгардович Мерович (рояль) | 1938 Ленинград | Ленмузтрест (Ленинград) | ЛРК 2087 | |
497 B (2393) | | | Павел Иванович Чекин, акк. оркестр, дирижёр Семен Осипович Брог | 1940 Ленинград | Ленмузтрест (гравированная) | 497 ЛРК 3168 | |
Д-512-В (2547) | | | Стронгилла Шеббетаевна Иртлач, акк. Михаил Иванович Минин, Борис Яковлевич Кремотат (гитары) | 1940 Ленинград | Артель "Грампластмасс" (матрицы ЛМТ) | Д-512 ЛРК 3286 | |
|
ЛЭФ (1-я нумерация) |
730 | | | дирижёр Фред Адисон | Париж | ЛЭФ (1-я нумерация, свои этикетки) | ЛРК 1657 | |
3012 | | | Танцевальный оркестр | | ЛЭФ (1-я нумерация, свои этикетки) | ЛОРК 129 | |
ЛЭФ (2-я нумерация) |
0191 | | | Петр Константинович Лещенко, акк. танцевальный оркестр "Беллаккорд" | 1933 Рига | ЛЭФ (2-я нумерация) | | |
|
Местные артели, фабрики заводы |
292 | | | Квартет русской народной песни Ленгосэстрады, акк. Леонид Шимков (баян), дирижёр Леонид Иннокентьевич Шимков | 1948 Ленинград | Артель "Хiмпобут" | 271-В-50 ГУРК 126 | |
16599 | | | Государственный русский народный оркестр, дирижёр Николай Петрович Осипов | 1949 Москва | Завод | ГРК 49 | |
20270 | | | Вера Израилевна Красовицкая, акк. оркестр, дирижёр Геннадий Исаакович Кац | 1951 Москва | Фотоэтикетка (тип 1) | | |
|
Москва - Дом звукозаписи (ДЗЗ) (пластинки) |
14601 | | | Георгий Павлович Виноградов, акк. ансамбль народных инструментов, дирижёр Александр Семёнович Семёнов | 1947 Москва | Москва - Дом звукозаписи (ДЗЗ) (пластинки) | ГРК 122 | |
22249 | | | Владимир Абрамович Бунчиков, Владимир Александрович Нечаев, акк. эстрадный оркестр всесоюзного радио, дирижёр Григорий Арнольдович Столяров | 1953 Москва | Москва - Дом звукозаписи (ДЗЗ) (пластинки) | | |
Музтрест (общий список) |
1102 (4901½ I) | | | Андрей Маркович Лабинский, акк. оркестр | 1908 С.-Петербург | Музтрест (общий список, ВСНХ) красная | 15044 | |
Музтрест (электрозапись) |
01420 | | | Симфонический оркестр, дирижёр Михаил Михайлович Ипполитов-Иванов | 1931 Москва | Mustrust USSR (эл) | | |
| |
Одесса - Производственный комбинат управления торговли |
1747 | | | В. Матусов и В. Копылов, акк. оркестр, дирижёр Анатолий Бадхен | | Одесса - Производственный комбинат управления торговли | | |
Патé Рекордъ |
24124 (1227G) | BC | | Николай Владимирович Каржевин, акк. фортепиано | 1904 Москва | Тиснёные этикетки Патé | | |
27998 (41687) | GR | | Хор И.И.Миронова, дирижёр И.И.Миронов | | Тиснёные этикетки Патé | | |
28009 (41747) | GR | | Русский хор И.И. Миронова, дирижёр И.И. Миронов | | Тиснёные этикетки Патé | | |
Пермь - КАМА |
15944 | | | Георгий Андреевич Абрамов, акк. ансамбль песни врк, дирижёр Борис Александрович Александров | 1948 Москва | Пермь - КАМА | ГРК 363/48 | |
Подружки |
PO-4B | | | Марси Томилина, Анна Томилина и Полетт Томилина | 1954 | Подружки | | |
РАОГ=Русское Акцiонерное Общество Граммофоновъ |
9091 | | | И.Я. Каскадов | С.-Петербург | РАОГ (золотая арфа) | 11205 | |
Сирена Рекордъ |
8064 | | | Мария Александровна Эмская, акк. оркестр | 12-1908...01-1909 С.-Петербург | Сирена-Рекордъ | | |
11087 | | | Румынский оркестр под управлением В. Бельфа, дирижёр В. Бельф | 1911...1912 Варшава 02-1912 | Сирена Грандъ Рекордъ (тип 1) | | |
11088 | | | Румынский оркестр под управлением В. Бельфа, дирижёр В. Бельф | 12-1911...02-1912 Варшава 02-1912 | Сирена Грандъ Рекордъ (тип 1) | | |
Стинсон Рекордс |
3144-B | | | Закарпатский народный хор, акк. гармоника, дирижёр Петр Петрович Милославский | 1948 | Стинсон (красная) | 3144 | |
UK-83-B (3144-B) | | | Закарпатский народный хор, акк. гармоника, дирижёр Петр Петрович Милославский | 1948 ~1953 | Стинсон (красная) | UK-83 | |
3221 a (3221-a) | | | Пётр Константинович Лещенко, акк. оркестр, дирижёр Эрнст Гёнигсберг-Геккер | 1933 Вена | Стинсон (красная) | 3221 | |
9348-A | | | Краснознаменный ансамбль песни и пляски, акк. оркестр, дирижёр Александр Васильевич Александров | 06...09-1941 Москва | Стинсон (чёрная с человеком) | | |
Сурма |
SU 122 A (SU-122-A) | | | Станиславский гуцульский ансамбль, акк. оркестр, дирижёр Д.В.Котко | Украина | Сурма | SU 122 | |
ФЗЗ (послевоенные) |
48 (ФЗЗ-48) | | | Мужской хор русской песни Всесоюзного Радиокомитета, дирижёр Сергей Сергеевич Благообразов | Москва | ФЗЗ (послевоенные) | | |
561 (ФЗЗ-561) | | | Хор Русской Народной Песни Всесоюзного Радио, акк. оркестр народных инструментов, дирижёр Николай Николаевич Некрасов | Москва | ФЗЗ (послевоенные) | | |
Штамповки |
(3311) | | | Петр Константинович Лещенко, акк. танцевальный оркестр "Беллаккорд" | 1933 Рига | Штамповки | | |
Янусъ-Рекордъ (кириллица) |
716 (3307) | | | Оркестр, дирижёр Рыбка | Варшава | Janus-Record (repertuar polski) | 716 | |
|
|
|
Скорость воспроизведения |
0 |
об/мин, время звучания 0 |
|